Инструкция: как правильно использовать несмываемые уходы для волос

02 Декабря 2022
Для чего
Несмываемые уходы могут решать несколько задач, в первую очередь, это дополнительное увлажнение, либо питание, либо восстановление поврежденных волос. Все подобные продукты содержат комплекс активных компонентов. Это могут быть растительные экстракты, протеины, кератин и другие, хорошо знакомые всем вещества, обязательный атрибут любой качественной косметики.
Есть и другая категория "несмывашек" - те, которые больше нацелены на защиту волос. В первую очередь, это термо- и солнцезащитные средства. Впрочем, современные уходы становятся все более многофункциональными и зачастую совмещают в себе обе функции. Яркий пример - термозащитная линейка Neuro, Paul Mitchell.
термозащитный праймер Neuro
По форме несмываемые средства также могут отличаться. Выпускаются продукты в виде кремов, например, восстанавливающий уход Actyva Nuova Fibra, Kemon; сывороток (Serum#1) и, разумеется, спреев. Выбирайте на свой вкус, но помните, чем тоньше волосы, тем более легкие текстуры им подходят. Насыщенные кремы и маслянистые сыворотки могут начисто лишить волосы объема, поэтому здесь спреи здесь будут предпочтительнее.
Actyva Nuova Fibra, Kemon
Кому
Несмываемые уходы - must-have для обладательниц длинных волос, которым зачастую недостаточно традиционного кондиционера и даже маски. Хрупкие кончики нуждаются в максимальном увлажнении либо восстановлении и, разумеется, в защите. Поэтому при длине волос ниже плеч, несмываемое средство уж точно не будет лишним.
Кроме того, советуем присмотреться к этим продуктам всем обладательницам непослушных, пушащихся волос. С их помощью вы легко сохраните гладкость, блеск и красоту укладки даже при очень высокой влажности.
Как
Есть несколько простых, но важных правил, соблюдение которых и гарантирует достойный результат. Во-первых, несмываемый уход следует наносить на влажные волосы, сразу после мытья. Можно комбинировать его с любым стайлингом, но сначала - уход и только потом все укладочные средства.
Не наносите уход на корни волос (конечно, если это не специальное средство для прикорневой зоны и кожи). Спрей распылите от середины волос к кончикам и пройдитесь гребнем. Крем или сыворотку слегка разотрите в руках и равномерно нанесите на волосы. С последними важно соблюдать "дозировку". Избыток насыщенных текстур может затруднить укладку, поэтому в данном случае лучше меньше, чем больше.
Несмываемый уход Clean Beauty Treatment

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином