Досье: всё о восстановлении поврежденных волос

Признаки повреждения волос

Три признака того, что волосы серьезно повреждены:

  • ломаются по длине,
  • очень сильно электризуются,
  • влажные волосы легко растягиваются, подобно резинке.

Каждый из этих симптомов — повод бить тревогу, а уж их совокупность — повод немедленно перейти на интенсивно восстанавливающие продукты. Чаще всего в таком поврежденном состоянии волосы оказываются после кардинального осветления или другой агрессивной химической обработки.

 

Что делать

  Увлажняющей косметики здесь совершенно точно будет недостаточно. Если разрушены внутренние молекулярные связи, не хватает   белков, волос попросту не примет гидратирующий комплекс.

  Сначала нужно восстановить его «каркас», а уж затем восполнять нехватку влаги.

    Ваши главные помощники для быстрого восстановления волос — продукты на основе кератина, т.е. белка.

 

  Салонный уход

    Домашние уходы при сильном повреждении не решат проблему быстро.

    Если Вы хотите увидеть результат после первой же процедуры,  Вам  необходимо посещение салона. Опытные мастера используют проверенные профессиональные сертифицированные средства. Они определят состояние волос и подберут правильную методику,   состав и количество  средства, воздействующего не только на внешний слой , но и внутреннюю структуру. 

    Одной из эффективных процедур по восстановлению волос является Kera-пластика — насыщение волос белком кератином.

    Продукты Awapuhi Wild Ginger, используемые во время процедуры, содержат уникальный комплекс KeraTriplex из чистого, гидролизованного и оксидированного кератина определенного молекулярного веса. Он проникает глубоко в волос и оптимально     усваивается, восстанавливая поврежденные молекулярные связи. Керапластика может занять несколько часов, но эффект виден сразу же   — волосы более плотные, сильные и блестящие.

Awapuhi Wild Ginger восстановление волос
Домашний уход

  • В домашнем уходе после процедуры используйте только бессульфатные продукты.

Вам в помощь — домашние средства Awapuhi Wild Ginger.

Увлажняющие продукты, в свою очередь, работают за счет аминокислотного комплекса, растительных экстрактов и масел (один из лучших природных гидратантов — экстракт авапуи), морских водорослей и т. д.

  • Обязательно держите под рукой правильный стайлинг.

Термозащитные средства — must-have для ослабленных волос. Регулярная температурная обработка повреждает кутикулярный слой, вызывает обезвоживание и потому при отсутствии должной защиты может только усугубить ситуацию. Используйте  Neuro Prime HeatCTRL Blowout Primer на влажных волосах, чтобы нейтрализовать вредное воздействие и заодно придать локонам интенсивный блеск и упругость. Для укладки на утюги или щипцы оптимально подойдет спрей Actyva Bellessere Heat Protection от Kemon, который можно наносить на сухие волосы.

Убрать сеченые концы и вернуть волосам ухоженный вид помогут сглаживающие сыворотки, например, Serum#1. Такого рода продукты выравнивают поверхностный слой и склеивают расщепленные кератиновые чешуйки. Эффекта от сыворотки хватает до первого мытья. Наносить ее нужно на влажные волосы, перед сушкой феном.

серум инт.jpg

Выбирайте стайлинг с ухаживающими компонентами — растительными экстрактами, морскими водорослями и т. д. Очень хороши в этом плане масла. Они не только дают визуальный эффект, но и обеспечивают дополнительное питание, увлажнение и защиту в течение дня, что очень важно для поврежденных волос.

Попробуйте облегченное масло Rare Oil Treatment Light из бренда Marula Rare Oil. В его основе — ценное масло марулы, богатое антиоксидантами, важными кислотами и микроэлементами. Такой уход можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Подходит даже для тонких волос.

Rare Oil Treatment 

Волосам не хватает плотности и эластичности? Проблему решит спрей Volume e Corposita Spray Velian  с комплексом растительных экстрактов и протеинов. Он нормализует гидробаланс, придаст плотность и объём. Если делаете укладку на вечер, обязательно используйте финиш-спрей или лак. Современные средства не сушат волосы и мгновенно придают им блеск и здоровый вид.

  • Обязательно носите головные уборы в сильную жару, сильные морозы и при сильном ветре. Этим вы убережете волосы от потери влаги, вызывающей ломкость волос.

Для кого

Наши советы необходимы обладателям сухих и пористых от природы волос, волос после окрашивания, отпуска на море и просто долгого пребывания под солнцем. По большому счету, увлажнение не помешает никому — даже если вы никогда не красили волосы и не увлекаетесь термоукладками, влаги им скорее всего не хватает. Таковы наши экологические реалии и особенности жизни в мегаполисе.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином