Термозащита: новые правила и возможности

29 Июля 2022

Гид для тех, кто не мыслит жизни без утюжков, щипцов и фена.

 

Техника будущего

Термоукладка – пожалуй, самый просто и быстрый способ красиво уложить волосы. Но есть один важный нюанс. Высокие температуры, которые иногда достигают 200 градусов, разрушают кутикулярные частички на поверхности волоса. Вследствие этого появляются сеченые кончики, пропадает блеск, но главное – усиливается потеря влаги из внутренних слоев волоса. Как минимизировать повреждения волоса при использовании термоприборов – вопрос непростой, и над его решением не первый год трудятся ведущие лаборатории мира. Но есть несколько простых правил, и ключевое из них – не экономить на технике.

Разумеется, если щипцы или утюжок вы достаете с полки раз в несколько нет, это правило для вас не столь актуально. Но, используя приборы хоть сколь-нибудь регулярно, постарайтесь выбрать лучшее из доступного. Современная техника для волос, например, имеет специальное покрытие (у Paul Mitchell это изотермическое титановое), которое исключает механические травмы волоса и обеспечивает более бережную укладку. Другая полезная функция – микрочип, контролирующий температуру нагрева. Если она поднимается, например, выше 180-200 градусов, автоматически включает режим «охлаждения». Благодаря этому, риск «сжечь» волосы становится в разы меньше.

Термозащита и не только

Второе важное правило безопасной термоукладки – не делать ее без защитных средств. Термозащиту, по-хорошему, необходимо применять даже при простой сушке феном. Но если это остается на ваше усмотрение, то в сочетании с утюжком или щипцами, специальные продукты – пункт обязательный.

Современная термозащита, кстати, может решать сразу несколько задач. Среди них не только нейтрализация высоких температур, но и придание волосам объема или, наоборот, гладкости, фиксация укладки или дополнительное увлажнение в течение дня. Чем больше содержится в продукте ухаживающих компонентов (экстракты, масла, протеины, аминокислоты и т.д.), тем больше функций он выполняет. Поэтому читайте состав и отдавайте предпочтение современным профессиональным средствам.

Грамотный уход

Регулярная термоукладка требует определенного ухода – простыми базовыми продуктами здесь не обойтись. Нейтрализовать воздействие высокой температуры помогут восстанавливающие средства, либо – специальные термозащитные линейки вроде Paul Mitchell Neuro Liquid. Слово «термозащита» здесь понимается максимально широко. Такая косметика не только защищает волосы в момент укладки, но и дает длительный эффект, восполняя потерю влаги, укрепляя молекулярные связи, повышая эластичность и придавая дополнительный блеск. Разумеется, максимального эффекта можно добиться, используя шампунь, кондиционер и маску (последнюю – 1-2 раза в неделю). Но если надо выбрать лишь один продукт, берите «тритмент», он обеспечивает самое мощное восстановление и защиту.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином