Можно ли обойтись без стайлинга?

05 Июля 2022

Стайлинг – это далеко не всегда просто фиксация укладки. Современные продукты выполняют сразу несколько задач, среди которых и дополнительный уход за волосами, и защита (например, от UV-лучей или термообработки). Но одна из главных функций стайлинговых средств – создание визуального эффекта и корректировка недостатков вроде секущихся кончиков или нехватки объема. Не пользоваться этими возможностями странно, особенно если за волосами вы ухаживаете вдумчиво и целенаправленно.

_DSC6598.jpg
Стайлинг, который будто и не стайлинг вовсе – это всевозможные сыворотки, праймеры, спреи. Различаются они по фукционалу и вследствие этого по составу. Например, сыворотка с пантенолом вроде Thicken Up из линии Extra-Body – спецсредство для тонких волос, которое визуально сделает их плотнее и гуще. Сыворотка с маслом марулы Rare Oil Perfecting Serum дает обратный эффект, сглаживает волосы, убирает сеченые кончики и придает шелковистость. Продукты такого рода практически не имеют фиксации и по сути являются дополнительным несмываемым уходом. Наносить их нужно всегда на влажные волосы перед сушкой феном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдельно нужно сказать и про термозащиту. Стайлинг – самый простой способ уберечь волосы от температурного воздействия, включая обычный фен. И чем тоньше и слабее волосы от природы, тем важнее использовать защитные средства. Вариант «лайт» - термозащитный праймер, например, Neuro HeatCTRL Primer. Идеальный выбор «под фен». Если используете термоприборы, можно выбирать продукты с фиксацией – чтобы локоны дольше держались и были более структурными.

Вообще, создание локонов (любых, включая модные «пляжные») и уход даже за слегка вьющимися волосами без стайлинга немыслим. Естественные кудри прекрасно, но на практике редко кто может ими похвастаться – структурный завиток или небрежная волна обычно результат определенных трудов.

IMG_0623.jpg

У современных стайлингов есть и еще одна функция. Это – придание волосам блеска, которого зачастую многим не хватает. Тут есть два типа продуктов. Одни содержат светоотражающие частички (обычно это финиш-спреи, которые наносятся на сухие уже волосы). Другие работают за счет косметического силикона и выглаживают поверхность волоса, повышая ее отражающие способности. И те, и другие не утяжеляют и точно не склеивают волосы (при условии, что вы не выливаете на себя пол-флакона). А результат – ухоженные, сияющие, здоровые волосы – остается с вами в течение всего дня.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином