Компонент: авапуи

  Все используемые в продуктах Paul Mitchell растительные ингредиенты, в первую очередь Авапуи, собираются вручную на ферме Awapuhi на Гавайях. 

   Авапуи - мощный природный антиоксидант.

    Экстракт авапуи способен очищать, мгновенно увлажнять и удерживать влагу внутри волоса, а также защищать волосы и кожу головы от внешних воздействий.

гавайский имбирь

    

  Используя косметику на основе гавайского имбиря можно заметно преобразить свои волосы, сделав их блестящими,   эластичными, крепкими и  шелковистыми.   

  Регулярное применение косметики с экстрактом авапуи предотвращает появление сеченых кончиков и нейтрализует   негативные внешние воздействия.

   Клинические испытания показали, что уходы, содержащие экстракт авапуи делают сухие, поврежденные волосы:

  •     на 73% более увлажненными;
  •     на 35% более блестящими;
  •     на 65%.более эластичными. 

       Но и это еще не всё! В средствах Paul Mitchell, предназначенных для ухода за кожей, экстракт авапуи дает тонизирующий, противовоспалительный эффект, защиту от негативных внешних воздействий, устраняет жирный блеск.

    Попробуйте наши уходы с экстрактом авапуи. Мы уверены – вы влюбитесь в них немедленно!

    Awapuhi Farm

      Всё начинается именно здесь!

      История открытия авапуи для косметики волос

      Для коренных гавайцев применение авапуи в быту является традиционным и насчитывает сотни лет. 

      Цветочный нектар гавайцы используют для утоления жажды, а также мытья головы и увлажнения кожи. 

    Корень авапуи поистине кладезь здоровья, поэтому нашел у коренных жителей самое разнообразное применение: его употребляют в пищу как обычный имбирь, им лечат расстройство желудка, растяжения, зубную боль, к тому же используют для ароматизации одежды. 

    Листья служат в качестве пищевого ароматизатора. Ярко-красными цветами авапуи местные жительницы нередко украшают прически, при этом цветок, закрепленный слева, означает, что сердце девушки занято, а справа - что дама не прочь завязать новое знакомство!

    Но главное применение авапуи, сделавшее волосы всех гавайских женщин густыми, сильными и блестящими - это использование выжимки из растения для смягчения и кондиционирования волос. Именно на роскошные волосы местных жительниц и обратили внимание Джон Пол Деджория и Пол Митчелл, впервые оказавшись на Гавайях.

    Кроме того, бизнесмены были покорены пышной красотой тропической природы острова с обилием съедобных и лекарственных растений. Так, более 25 лет назад было принято решение основать на островах ферму по выращиванию и переработке авапуи.

    Экстракт авапуи был включен Пол Митчеллом в продукты ухода и, тем самым, впервые уникальный природный компонент был распространен по всему миру.

     

    Где выращивают авапуи

    Ферма Awapuhi Farm – это не только плантация гавайской авапуи, это 12 гектаров чудесных органических садов в экологически чистом месте. На экскурсиях, которые здесь проводят для туристов, можно увидеть как растут сладкий картофель, куркума, сахарный тростник, традиционные овощные и садовые культуры, а также различные цитрусовые, авокадо и многочисленные тропические фруктовые деревья, растущие по всей территории фермы.

    На ферме не применяют химические удобрения, поэтому всё производимое сырьё является органическим. Ферма Awapuhi работает полностью автономно, объекты не подключены к линиям электропитания, воды и телефонной связи. 

    Вся энергия производится непосредственно на ферме с помощью солнечных панелей, которая затем хранится в батареях для последующего использования. Приборы и водонагреватели питаются от пропанового газа.   

    Дождевая вода собирается в водосборных резервуарах и является единственным источником воды для объектов фермы. 

    Здесь нет телефонов, а сотовая связь и беспроводной Интернет доступны только в определенных районах.

     

    Экологический туризм


     Ферма радушно принимает туристов: для любителей уединенного спокойного отдыха вдали от цивилизации на территории фермы расположены уютные   бунгало, оформленные в природном стиле и предлагающие естественный стиль жизни!

    Что такое авапуи


    При производстве косметики для волос John Paul Mitchell Systems использует уникальные косметические свойства авапуи, так называемой «гиалуроновой кислоты для волос».

    Авапуи - многолетнее растение; оно умирает каждую зиму и вновь возрождается весной. Листовые стебли первыми появляются, растут до одного метра в высоту с несколькими остроконечными листьями на каждом стебле. В летние месяцы цветочный стебель выходит прямо из почвы, а не из листового стебля, как можно было бы ожидать. Цветок имеет форму шишки с перекрывающимися чешуйками, которые заполняются жидкостью, когда цветок созревает и становится красным. Во время цветения авапуи воздух наполняется нежнейшим ароматом.

    Как получают сырьё

    На ферме сушат, обрабатывают и упаковывают корень awapuhi, а затем отправляют в John Paul Mitchell Systems, Калифорнию. 

    Корень имбиря собирают зимой после того, как листья и цветы отмирают.  Чтобы максимально сохранить целебные свойства цветка, все сырье собирают и перерабатывают вручную.

    Корень очищают, режут на кусочки и помещают на полки сушильной камеры.  Здесь корни естественным образом медленно высушиваются под действием тепла и солнца. 

    Затем корни растирают в порошок и упаковывают в герметичные пакеты для отправки на завод-изготовитель.

     В то время, когда многие транснациональные корпорации переносят своё производство в страны третьего мира, John Paul Mitchell Systems продолжает производить косметику там, где можно добиться настоящего качества, полностью контролируя весь процесс производства.

    И вот уже без малого четыре десятка лет, благодаря столь тщательному подходу, качество продукции очевидно для профессионалов и поклонников Paul Mitchell во всем мире.

    увлажняющий шампунь с авапуи

    Вернуться к списку публикаций

    Заказ в один клик

    Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

    С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином