Досье: кому и зачем нужны сыворотки для волос.

Первое и главное: различные несмываемые средства – это то, что как раз и придает волосам ухоженный вид. Поэтому, не стоит пренебрегать этими средствами, в частности сыворотками. Но и сыворотки бывают разные. Впрочем, обо всем по порядку.

Сыворотка для волос – это несмываемый ухаживающий продукт, который за счет высокой концентрации активных компонентов дает быстрый косметический или лечебный эффект. Есть множество их видов: для стимуляции роста и укрепления волос, для блеска и гладкости, для увлажнения и питания. В зависимости от этого они имеют разный состав, консистенцию и способ применения. Чтобы правильно подобрать сыворотку по типу волос, нужно понять, чего именно вашим волосам не хватает и в чем они нуждаются в данный момент.

Лечебные сыворотки

Подойдут, разумеется, тем, кто страдает от выпадения волос, включая сезонное, либо просто хочет побыстрее отрастить локоны. Стоит попробовать сыворотку против выпадения волос Actyva P Factor Intensive Lotion. Она имеет жидкую консистенцию и наносится на кожу головы и корни массажными движениями для стимуляции роста волос. Дает антиоксидантное, укрепляющее, тонизирующее действие. Такие сыворотки лучше всего применять курсами, например, осенью и весной – для максимального результата.

КОЛОР (1).png

Сыворотки против сеченых кончиков

Это, пожалуй, самый распространенный вид сывороток. Такие средства дают исключительно косметический эффект, который сохраняется до ближайшего мытья головы. Но эффект этот превосходит все ожидания!

Подобные сыворотки повышают эластичность волос, убирают пушистость, запечатывают секущиеся кончики, придают блеск и делают волосы максимально послушными. Наши фавориты: сыворотка Cotril K-Smooth Supreme Serum (дает поистине wow-эффект на волосах), а также универсальный продукт от Laros Beauty – сыворотка Serum #1. Последняя ускорит процесс сушки волос, а кроме того, будет контролировать укладку при высокой влажности и защищать от внешних воздействий.

Копия КОЛОР.png

Сыворотки для блондинок

Пригодятся, разумеется, тем, чьи волосы осветлены, а значит, нуждаются в особом уходе. В этом случае спасением станет укрепляющая сыворотка Cotril Icy Blond Reinforcing Serum. Как известно, блондинки чаше всего страдают от секущихся кончиков и ломкости волос. Просто наносите эту сыворотку после каждого мытья головы, и вы получите мгновенный результат. Кроме того, эта сыворотка помогает максимально долго сохранить цвет окрашенных волос, что немаловажно для блондинок.

КОЛОР (2).png

Как видите, у таких средств есть огромное количество преимуществ. Несмотря на то, что сыворотки можно и нужно наносить после каждого мытья волос, они к тому же, еще и очень экономичны в использовании, так как имеют очень высокую концентрацию. Одного флакона вам хватит на несколько месяцев, а результат на волосах вы будете видеть постоянно. Присмотритесь к этим продуктам, они сэкономят время при укладке, а волосы при этом будут выглядеть как будто вы только что из салона.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином