Борьба с выпадением волос

        Выпадение волос и облысение являются следствием нездорового образа жизни, стресса, усталости, прошедшей пандемии, агрессивного воздействия окружающей среды, гормонального и метаболического дисбаланса и с каждым годом людей, страдающих этой проблемой становится всё больше. Немного теории. Облысение заключается в прогрессивной миниатюризации волосяных фолликул, вызванной действием андрогенных гормонов, на височных, макушечной и лобной зонах.  Эта чувствительность в основном зависит от фермента 5-α-Редуктазы, который превращает тестостерон в его более мощную производную: дигидротестостерон (ДГТ). Гормон ДГТ приводит к нарушению нормального питания фолликула, нарушению обмена кислорода в кожных покровах головы, фолликулы производят все более светлые и тонкие волосы, постепенно превращающиеся в невидимые волоски. При длительном воздействии ДГТ фолликул погибает. Чувствительность к ДГТ у людей разная: чем больше чувствительность, тем выше риск раннего облысения. Данный процесс относится как к мужчинам, так и к женщинам, так как тестостерон присутствует и в женском организме, просто в меньших количествах. Женское облысение не приводит к полной потере волос, просто отмечается их истончение, появление залысин вдоль медиальной линии роста волос.

Меры по борьбе с облысением основаны на ингибировании фермента 5-α-Редуктазы.

На этом принципе основано действие продуктов P FACTOR линии ACTYVA итальянского бренда KEMON. P Factor - инновационные средства для локального применения, специально разработанные для лечения выпадения волос, связанного как с андрогенными факторами, так и с усиленным выпадением (Telogen Effluvium).

 

 p Factor.png

 

PF PLUS COMPLEX, входящий в состав продуктов P FACTOR, представляет собой эксклюзивный комплекс нестероидных ингибиторов и множества других функциональных веществ, включающих стволовые клетки из виноградных ягод, экстракт лиственницы и экстракт чая с антиоксидантной активностью, придающий тонус и энергию кофеин, укрепляющие глицин и цинк, бодрящий ментол. Усовершенствованная система улучшает фолликулярную активность, стимулирует микроциркуляцию кожи головы и способствует поддержанию физиологического жизненного цикла волос. При регулярном применении это идеальное вспомогательное средство, предотвращающее выпадение волос, противодействующее поредению и увеличивающее толщину волоса.

P_Factor_100х100.jpg
PF PLUS COMPLEX:

1. Ингибирует активность ферментов 5- α -Редуктаза
2. Удлиняет фазу анагена
3. Препятствует образованию свободных радикалов
4. Стимулирует повторный рост волос
5. Регулирует секрецию сальных желез
6. Наполняет волосы жизненной силой

 Система ACTYVA P FACTOR - первая интегрированная система из трех фаз, позволяющая очищать, регенерировать и способствовать профилактике выпадения волос, борющаяся с вредным воздействием свободных радикалов и поддерживающая волосы здоровыми.

 Эффективность и дерматологическая переносимость компонентов P Factor кожей были протестированы в Департаменте фармацевтических наук Университета Павии.

Результаты проверки эффективности*:

• среднее увеличение капиллярной плотности свыше 150%

• уменьшение степени облысения у 56% добровольных участников, использовавших средство

• укрепляющее действие у 75% добровольных участников

• снижение выпадения волос у 83% добровольных участников

* Тест проводился в Италии на 81 добровольном участнике в возрасте от 25 до 75 лет (мужчинах и женщинах, пострадавших от андрогенетического облысения) в течение 4 месяцев с нанесением лосьона 3 раза в неделю (и шампуня по мере необходимости). Оценки проводились с помощью прибора TrihoScan (подсчет количества волос в определенной зоне) в начале и в конце цикла процедур, с периодической проверкой на протяжении всего исследования.

Процедура хорошо переносится и является косметически приятной и удобной в 100% случаев не были найдены побочные эффекты или какие-либо неблагоприятные реакции (дерматиты, раздражение, зуд).

Статистический анализ показал, что активные методы лечения в экспериментальных условиях, проанализированных в исследовании, способны существенно изменить параметры фолликулярной плотности.

  

Кому подходит P Factor

  • Усиленное или сезонное выпадение волос 
  • Замедленный рост
  • Аномальное, интенсивное и длительное выпадение

с участками прореживания и/или утончения в корнях вследствие

нарушения обмена веществ, метаболизма и/или

психического и физиологического стресса или

генетической предрасположенности

  • Облысение (андрогенная алопеция)

 

 

Результат применения P Factor

  • Регенерация кожи головы
  • Предотвращение и замедление выпадения волос
  • Сохранение здоровья и жизненной силы волос

 

Ключевые компоненты продуктов P Factor

·        PF PLUS COMPLEX

  • экстракт плодов пальмы сереноа
  • масло из семян конопли
  • процианидин из зерен красного винограда
  • минералы и витамины
  • тычинконосные (стволовые) клетки виноградных ягод

  

P Factor Shampoo

P FACTOR SHAMPOO 250ML.jpg

Мягко и глубоко очищает, создавая приятное ощущение свежести и чистоты.

При регулярном применении помогает поддерживать нормальное выделение кожного сала и стимулировать жизненную силу кожи головы. Делает волосы мягкими и легкими.

  

P Factor Scalp

Actyva p factor scalp 150 ml.jpg

Восстанавливающая процедура, идеально подходящая в качестве профилактики для программ лечения с P Factor Lotion. Содержит масло из сладкого миндаля, экстракты календулы, тимьяна, алоэ; бисаболол (эфирное масло ромашки); витамины E, PP, B6, H; провитамин B5 и ментол.

Увлажняет, успокаивает и оживляет кожу головы. Придает приятное ощущение свежести и облегчает распутывание волос по длине, делая их блестящими и шелковистыми.

Наносить на корни волос после мытья.

 

P Factor Intensive Lotion

P_Factor_Intensi_621f331b13a32.jpg

имеется в ампулах по 6 мл и флаконе с дозатором 100 мл

Формула разработана для направленного лечения выпадения волос, обогащена

растительными стволовыми клетками, полученными из виноградных ягод, экстрактом лиственницы и экстрактом чая с антиоксидантным действием, а также глицином и цинком.

 P Factor1.jpg

 

Рекомендации по применению

Интенсивное лечение: 3 раза в неделю в течение 4 месяцев. Повторить при необходимости.

Профилактическое / поддерживающее лечение: 2 раза в неделю в течение 2 месяцев. Повторить при необходимости.

Рекомендуется использовать шампунь P Factor Shampoo и P Factor Scalp  в течение всего курса лечения. Нельзя проводить лечение, если кожа головы раздражена или повреждена. Строго для наружного применения.

 

******************

Отзывы клиентов

 

Кирилл, 40 лет, Москва

«У меня начали редеть на затылке волосы еще лет 10 назад, это наследственное и меня не сильно беспокоило. Но жена работает в сфере красоты и решила «испытать» на мне ампулы P Factor. 3 раза в неделю она втирала мне состав именно в ту зону, где волосы становились тонкими и выпадали. Примерно месяца через три я визуально уже не видел проплешины. Волосы на затылке стали заметно толще. При пристальном взгляде было видно, что самих волос меньше, они не отрасли там, где уже выпали, но эффект был очевиден, коллег явно удивил)). Сам конечно я втирать не буду, но жене деньги на эти ампулы выделаю регулярно).»

____________________________

 

 

Елена Сергеевна, 52 года, Томск

«Ковидом переболела серьёзно, с больницей, реанимацией и пр. Восстанавливалась очень долго, не менее года, и, конечно, было не до шевелюры. А она через полгода выглядела очень плачевно – от неё осталась половина. Когда спохватилась, начала использовать народные средства. Когда не помогло, пошла к салонному мастеру, которая порекомендовала покупные средства. Они тоже не помогали. Так продолжалось полгода, пока дочь, живущая в Москве, не увидела меня. В тот же день она заказала P FACTOR ампулы, крем, шампунь. Использовала все продукты дисциплинированно, как написано, нанося лосьон, массировала кожу. Не особо надеялась, так как к тому времени перепробовала массу средств и уже смирилась с оставшимся количеством волос, думала, лишь бы их не растерять. Через три месяца применения P Factor пошла в салон, а мастер мне показывает на сантиметр отросший «подшерсток»! Сама б не поверила, если бы мне рассказали! Но, друзья, это правда работает! Мои волосы полностью восстановились! Не ведитесь на эти горчичные маски, доверьтесь профессионалам!»

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином