Curl Girl

Елена Мосина: «Я рада, что тренд ровные волосы давно ушел, а на первый план вышла естественность, что подразумевает принятие того, что у вас есть и грамотное подчеркивание этих достоинств. Так что все чаще вокруг можно встретить девушек с пышными волнами или озорными кудряшками. И это не подростки или совсем дети, а вполне серьезные и даже деловые девушки уже за 30!»

Вьющиеся волосы всегда добавляют образу некоторую долю несерьезности или взбалмошности, это уже сложившийся стереотип. Также это позволяет девушке чувствовать себя моложе, но это не главное, за что мы любим кудри.

Плюсы

Объем — как правило, на вьющихся волосах всегда его больше как у корней, так и по длине, волосы более пышные без особых усилий. Но объем нужно всегда контролировать и придавать ему внешне подобающий вид. Точащие в разные стороны пряди, пусть и пышные, не приводят в восторг.

Curl Girl Paul Mitchell

У вас всегда есть укладка второго дня, а сейчас это тренд! Как ни крути на следующий день завитки не будут первоначальными, особенно если вы пользовались заколками или долго держали их в хвосте.

Не так видно, что волосы запачкались — сомнительный плюс, но все мы люди и порой обстоятельства или лень просто не позволяют нормально вымыть голову. Но даже в подобной ситуации вас не выдаст жирный блеск, как на прямых волосах, но зато «вылезает» пушистость, от которой сложно избавиться и именно она является показателем загрязнений. Но если взбить локонушки в прикорневой зоне и слегка освежить пряди спреем, руками придавая им подобие формы, то получится «проскочить» незамеченной.

Окрашивание — на самом деле подойдет любое! Блонд, однотонный цвет, колорирование, отдельные пряди — все будет смотреться достойно, даже если есть погрешности в окрашивании. Кудри прощают многое за счет игры и преломления света в неоднородной структуре.

Самая быстрая укладка — на вьющихся волосах. А летом — в два раза быстрее, так как теплый воздух сработает лучше любого диффузора. Честно говоря, огромная экономия времени при выработанной технике нанесения укладочного средства и дальнейшего процесса сушки. Многие обладательницы вьюнов говорят, что вообще самый главный момент в укладке — нанесение и распределение стайлинга по волосам. Чего не скажешь про прямые волосы и девушек, которые используют фен с брашингом или плойки/утюжки — тут работа в статике перед зеркалом занимает не менее получаса.

Минусы

Сложно добиться интенсивного блеска, а все из-за изначально пористой структуры. Если блеск для вас некий пунктик в понятии красоты волос, то в уходе обязательны и маски, и хорошо сглаживающий кондиционер, который плотно закроет чешуйки волоса после мытья, например, крем-ополаскиватель с кератином Awapuhi Wild Ginger Keratin Cream Rinse

Важно угадать со стрижкой, потому что у кудрей особенный характер. Такие волосы нельзя отнести к категории непослушных волос, особенно если вы отлично за ними ухаживаете и приноровились виртуозно делать укладку, как говорится «завиток к завитку». Но когда стрижка не «по вашей голове», то все идет насмарку! Форма для вьющейся структуры — наше всё. Названия у стрижек (если их делают настоящие профессионалы) нет, мастер видит будущую стрижку исходя из структуры, пожеланий клиента, особенностей и т.д. Вы можете легко носить и короткие волосы, и отрастить длину и попробовать ультра short варианты. Главное избегать еще большего истончения прядей (иначе они будут слишком воздушными и станут разлетаться), облегчать макушку для короткой длины, чтобы не было «трапеции» на голове после укладки, а также избегать того же эффекта на длинных, прорабатывая пряди у лица. Имейте в виду, что равномерно сформировать кудряшки по всей голове проще, когда длина разноуровневая.

Жесткость и сухость опять же проблема, берущая свое начало в пористой структуре. Здесь акцент только на правильном выборе продуктов и своевременной заботе. Только в этом случае на вьющиеся волосы будут выглядеть настолько привлекательно, что всем захочется также! Увлажняйте пряди, пользуйтесь масками и уменьшите температурное воздействие.

Пушистость — вам просто нужно смириться и полюбить это явление на своих волосах. Нужны поистине сильные профессиональные препараты, чтобы во влажную погоду удержать локоны на месте, но порой такое средство не подходит для ежедневных укладок, а специально покупать, например, праймер для укладки волос Rare Oil Extending Primer с натуральным маслом марулы, становится бессмысленным занятием, хотя он справляется с этой задачей на 5 с плюсом! Но советуем держать под рукой отдельное средство, так скажем, «на выход».

 

Стайлеры, термоприборы совсем вам не друзья. Даже при использовании должной термозащиты тотальное выпрямление на утюжки будет стоить вам недели «отмачивания» волос интенсивными масками. На самом деле мало у кого хватает времени памяти наносить перед укладкой весь набор нужных стайлингов, чтобы и укладка вышла идеальной, и волосы остались в порядке.

Кстати о стайлинге. Не так просто найти то самое, тут нужно долго искать и определять свою «дозировку» и способы создания завитков. Ведь без укладочного средства волосы будут слишком пышные и как бы несформированные, четкий завиток (в зависимости от природной упругости) отсутствует, и вид очень домашний, не для работы или специальных выходов.

Модные укладки на кудрявых волосах сделать сложнее, так как перед накруткой (голливудская волна, ломаные локоны и тд.) нужно в любом случае хорошенько просушить и протянуть всю длину на брашинг, чтобы добиться некоторого ровного полотна.

Уход

Этот пункт нельзя отнести к определенному лагерю. Просто есть тип волос и к нему нужно подобрать свой уход, чтобы жить было проще и красивее. Кудрявым волосам — в большинстве случаев — необходимо постоянное и интенсивное увлажнение. Зимой — потому что отопление и сухой воздух, летом — потому что солнце, соль, хлорка в бассейнах, межсезонье — потому что авитоминоз и вообще они странные в это время. Конечно, в зависимости от стрижки, окрашивания, среды обитания базовый набор может меняться. К слову, знаю я некоторых «кудрявых» с длиной до плеч, которые не используют кондиционер, а довольствуются только маской для волос через мытье и каждый раз несмываемый спрей перед укладкой. И выглядят при этом очень привлекательно! Каждый подстраивает уход под свои потребности, ритм жизни (ну нет времени на глубокий уход, например) и, конечно, бюджет.

 

Можно попробовать

Прямые нужно завить, а кудрявые — выпрямить. Такое мышление постепенно сходит на нет, но желающих заиметь кудряшки не убавляется. Благо сегодня есть такая возможность — биологическая завивка. Самый безопасный способ заполучить вьющуюся структуру на любых волосах, даже на азиатских! Эта салонная процедура по статистике на третьем месте по популярности в салонах красоты, и это неудивительно. Вы получаете все плюсы вьющихся волос, и к тому же исполняете свою давнюю мечту, так скажем, временно примеряете на себя новый образ. По истечении срока завиток самостоятельно плавно расслабляется.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином