Вопрос-ответ: можно ли «переувлажнить» волосы?

Больше всех «рискуют», конечно, обладательницы тонких волос.

масло марулы.jpg

 

Интенсивно увлажняющие продукты могут утяжелять их и лишать последнего намека на объем. Чтобы избежать этого, используйте те средства, которые подходят для волос вашего типа (например, облегченный флюид Rare Oil Treatment Light вместо эликсира Rare Oil Treatment).

Переизбыток кератина приводит к ломкости волос, поэтому слишком часто делать восстановительные процедуры вредно. Избежать данную проблему поможет сокращение частоты ухода: делайте маску не 2 раза в неделю, а раз в 7-10 дней.

Отдельно нужно сказать об увлажняющих шампунях.

Перенасытить ими волосы нельзя, у них другие задачи. Но учтите, столь деликатные средства не всегда обеспечивают необходимое очищение кожи головы.

Если она склонна к жирности, лучшее подобрать шампунь с себорегулирующими свойствами, например Lemon Tree Shampoo с лимоном и шалфеем.

Всем остальным раз в 3-4 недели неплохо бы проводить глубокое очищение кожи головы. Это можно делать дома специальным очищающим шампунем (попробуйте 11PM Shampoo Medium) либо в салоне, совместив с восстанавливающим уходом или окрашиванием.

Больше об увлажнении волос читайте тут.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином