Вопрос-ответ: что нельзя делать после окрашивания волос

Можно ли мыть голову после окрашивания? 

Колористы рекомендуют подождать, как минимум, 1 день. Обратите внимание на то, что шампуни глубокой очистки, а также против перхоти содержат активные вещества, которые вымывают пигмент, поэтому в первую неделю лучше отдать предпочтение более щадящему варианту. Особенно хорошо использовать специальные линейки для окрашенных волос. К примеру, 11PM Color от Laros Beauty. Сочетание активных компонентов, таких как пантенол, экстракт подсолнечника и масло жожоба сохраняет насыщенность и яркость цвета.

колор 11 рм.jpg

 

Можно ли делать химическую завивку после окрашивания?

Не рекомендуется, поскольку завивка способствует вымыванию пигмента, так что лучше сделать ее до окрашивания. В целом, мы советуем сделать выбор в пользу современной биозавивки, которая не содержит тиогликолевой кислоты и других агрессивных компонентов. В ассортименте Kemon и Cotril - несколько видов для разных типов волос. Все они работают за счет цистеамина и позволяют получать красивые локоны, при этом прекрасно комбинируясь с окрашиванием.

биозавивка

Можно ли делать горячую укладку?

Технологи настоятельно рекомендуют не использовать термоприборы, например, утюжок или щипцы в первые 3 дня после окрашивания, поскольку от горячих температур локоны тускнеют и теряют блеск. По истечении этого срока используйте уходы и стайлинг Neuro, которые сделают термоукладку безопасной, сохранив волосы эластичными. Секрет эффективности – в запатентованной технологии HeatCTRL. Комплекс активных компонентов активируется при воздействии тепла и обеспечивает максимальную защиту и мощный уход.

 

neuro vol.jpg

 

Можно ли загорать после окрашивания?

Да, однако нужно помнить про головные уборы, особенно если у Вас яркий цвет волос. На пляже обязателен солнцезащитный спрей, например, Actyva Linfa Solare Dry Spray от Kemon, а в городе любой стайлинг с УФ-фильтром.

actyva linfa solare dry spray

 

Можно ли использовать масла на окрашенных волосах? 

С этим следует быть аккуратным. Главное, что нужно знать, это то, что масла в чистом виде способны закупоривать устья волосяных фолликулов. Напротив, в составе косметики они совершенно безопасны и очень полезны. К примеру, в линейке Marula Oil от Paul Mitchell содержится масло марулы, получаемое из плодов африканского дерева. Оно инкапсулировано в мельчайшие сферы, которые подобно магниту притягиваются к поврежденным участкам в структуре волоса и реконструируют их. Такой метод позволяет максимально сохранить биологически активные вещества и доставить их непосредственно в кортекс.  

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином