Увлажняющие шампуни: маркетинг или необходимость

 

Увлажняющий шампунь, как и любой другой, в первую очередь предназначен для очищения. Но в чем его особенность или же это обычная маркетинговая уловка? Раскладываем все по полочкам в этой статье.

 

Для начала предлагаем разобраться: когда такой шампунь необходим?

·        Во-первых, если наблюдается сухость волос. Вообще это одна из самых часто встречающихся проблем. Волосы становятся более жесткими наощупь, теряют блеск, путаются и плохо расчесываются.

·        Обладательниц пористых волос эта тема тоже коснется. Особенно кудрявых и слегка вьющихся от природы – именно им чаще всего не хватает влаги.

·        Волосы после окрашивания нуждаются в дополнительном увлажнении. При этом важно выбрать продукт, способный сохранить искусственный пигмент и насыщенность оттенка.

·        При сухой коже головы такой тип шампуня поможет предотвратить шелушение и избежать дискомфорта.

 

Что в составе?

Конечно же, увлажняющие шампуни отличаются формулой. Такие средства обязательно содержат особые ингредиенты, работающие на восполнение влаги. К примеру, гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ, морские водоросли или эфирные масла.

 

Как работает увлажняющий шампунь?

Обратите внимание, шампунь не заменит кондиционер или маску, он послужит лишь первым шагом в рутине ухода за волосами и должен использоваться в сочетании с другими увлажняющими продуктами для достижения наилучшего результата.

Правила применения очень просты. Волосы следует намочить теплой водой для того, чтобы открыть кутикулу и обеспечить лучшее проникновение активных ингредиентов. Затем массажными движениями нанести небольшое количество на волосы, сконцентрировавшись на корнях и коже головы. Богатая текстура таких шампуней образует нежную пену, которая смягчает локоны и делает их более гладкими. Не спешите смывать средство сразу, оставьте его на волосах на пару минут для того, чтобы активные ингредиенты успели проникнуть в структуру волос.  

 

Не утяжелит ли он волосы?

В структуре стержня волоса очень много воздушных пустот, и если их заполнить влагой, то он станет плотным, что гарантирует видимый объем волос. Пересушенные волосы, напротив, выглядят истонченными.

 

Подбираем увлажняющий шампунь по типу волос

 

Для сухих волос

Сухим волосам требуется более деликатное очищение. В этом случае лучше использовать мягкие шампуни с нейтральным pH. Кстати, их можно применять хоть каждый день — в отличие от высокощелочных глубокоочищающих средств, поскольку они не пересушивают даже поврежденные волосы. Например, 11PM Hydrate Shampoo от Laros Beauty.

Hydrate Sh обр инт.jpg 

 

Увлажнение кожи головы

Универсальный компонент, который подходит как для волос, так и для кожи головы – гиалуроновая кислота. Между прочим, это один из лидеров среди увлажняющих ингредиентов! Найти ее можно в Timeless Shampoo от Cotril.

 

Для пористых волос

Увлажняющий шампунь Lavender Blossom Shampoo от Laros Beauty на основе аминокислотного комплекса, масла чайного дерева и экстракта лаванды делает волосы эластичными, блестящими, восстанавливает гидробаланс и,конечно же, делает волосы более послушными.

IMG_0737_обр_инт.jpg

Для окрашенных волос

Здесь подойдут бессульфатные гидратирующие шампуни. Они способны деликатно очищать, не вымывая искусственный пигмент.  Hydrate Shampoo от Clean Beauty закрывает все потребности окрашенных волос, насыщает сухие волосы растительными экстрактами и сохраняет цвет волос.

клин бьюти гидра пост (2).jpg 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином