Увлажнение волос: новые правила

03 Июня 2022

Новые компоненты
Разумеется, традиционные увлажняющие компоненты косметики вроде растительных масел, водорослей, пантенола и разнообразных экстрактов никуда не делись и продолжают давать результаты. Но присмотритесь и к новым разработкам – они решают задачи увлажнения не менее, а порой и более эффективно.


Начнем, пожалуй, с минеральной глины. В продуктах для волос косметическая глина используется не так часто, как в средствах для лица. Между тем, она богата активными веществами, которые восстанавливают гидробаланс волоса, а главное, поддерживают его на должном уровне и защищают от обезвоживания. Глина подойдет волосам любого типа, так как не утяжеляет, не смывает цвет и в принципе не имеет побочных эффектов. Искать – в составе увлажняющей маски для волос Lavender Mint Mineral Hair Mask.

Еще один компонент, на который обладательницам сухих волос стоит обратить внимание – пептиды овса. Они обеспечивают необходимую гидратацию волоса, мощное кондиционирование и дают пролонгированный эффект – волосы становятся эластичными, мягкими и блестящими. Лучше всего пептиды работают в паре с оливой (чьи косметические свойства известны людям с незапамятных времен). Такое сочетание компонентов есть в органической линейке Clean Beauty Hydrate.

Очищение
Увлажняющий шампунь – наверное, первый продукт для сухих волос. Но тут всегда нужно учитывать тип и состояние кожи головы. Не всем и не всегда подходят универсальные, на первый взгляд, средства. Если кожа головы нормальная или склонна к жирности, более уместны будут шампуни «на каждый день» (например, Clean Beauty Everyday). Необходимое увлажнение восполните масками и кондиционерами.

clean beautynew3 пост.jpg


Отдельного разговора заслуживают и бессульфатные шампуни. На сегодняшний день они не уступают традиционным аналогам ни в количестве пены, ни в очищающих свойствах. Тем не менее, коже может быть недостаточно столь мягкого мытья. Решить проблему можно, если время от времени все-таки применять шампунь с сульфатами (Hydrate ShampooLavender Blossom Shampoo – все с увлажняющими свойствами). Другой вариант – раз в неделю делать пилинг кожи головы. Вам в помощь – Пилинг для кожи головы и волос Tea Tree Hair&Scalp Peel .

Два в одном
Нет, речь не о популярных когда-то «шампунях-кондиционерах». А о новых формулах, которые позволяют кондиционеру играть роль маски и, соответственно, наоборот. Такую разработку мы впервые использовали в продуктах Clean Beauty (во всех, не только в увлажняющих). В итоге получили, что при минимуме средств можно достичь максимум результата.

Чтобы кондиционер превратился в маску для интенсивного ухода (в том числе и за очень сухими волосами), достаточно просто оставить его на 10-15 минут. За это время глубокие слои волоса получат все необходимые вещества, при этом никакого дополнительного кондиционирования не требуется…

Несмываемые уходы
… но, правда, при условии, что вы используете несмываемый уход. В последнее время они занимают все больше места в ежедневной бьюти-рутине. И неудивительно, ведь leave-in уход выполняет сразу несколько функций – увлажняет (или питает), защищает, подчеркивает текстуру и готовит волосы к укладке. Летом они становятся еще более важны, так как в любом случае формируют защитный слой между волосом и UV-лучами, городской пылью, смогом. Наносить несмываемые средства необходимо на влажные волосы. Комбинировать можно с любым стайлингом по вашему вкусу.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином