Уход и стайлинг для пляжа

15 Мая 2023

Высокая температура, иссушающий ветер, соленая вода — всё это вредит прическе не меньше, чем зимние морозы и сухой воздух в отопительный сезон. Перед тем как в полной мере насладиться пляжным отдыхом, стоит позаботиться как о коже, так и о волосах. Они тоже нуждаются в защите от ультрафиолета и агрессивной соленой (как в принципе и речной) воды!

soler mask sham инт.jpg

 

Для волос ультрафиолет опасен тем, что он повреждает кутикулярный слой и приводит к потере влаги. В результате волосы становятся сухими, теряют эластичность и силу, появляются сеченые кончики. Предотвратить подобные проблемы гораздо проще, чем их решать. Для профилактики достаточно использовать косметику с UV-фильтрами, а для отпуска на море всегда выбирать специальные солнцезащитные линейки.

Попробуйте средства из линии Actyva Linfa Solare от Kemon. Шампунь и маска с экстрактами горной арники, алоэ, керамидами и витамином Е эффективно защищают волосы от обезвоживания и помогают им остаться шелковистыми и блестящими.

Используйте шампунь и маску каждый раз по возвращении с пляжа. Они не перегружают волосы и, благодаря отсутствию сульфатов, обеспечивают деликатное очищение и уход.

 

salt.jpg

 

Красивая укладка – неотъемлемая часть отпускного образа. Но вряд ли вам захочется тратить много времени на создание прически.

Ваш помощник в такой ситуации – текстурирующий спрей Linfa Solare Salty Texture.

С его помощью можно быстро создать трендовые «сёрф» локоны и дополнительно увлажнить волосы. И даже лак не понадобится, ведь спрей поддерживает волосы в течение всего дня (и ночи!). 

 

_DSC4435 infinity.jpg

Бывает и так, что волосам требуется SOS-терапия. Здесь обязательно пригодится несмываемая маска, например, Hydra Infinity от Cotril. Она дает пролонгированный эффект – глубоко увлажняет и питает волосы, восстанавливает гидробаланс и эластичность и облегчает расчесывание даже после долгих дней на пляже. Плюс маски в том, что можно просто нанести ее на влажные волосы, сделать укладку и отправиться по своим делам. Hydra Infinity будет выполнять свои задачи до следующего мытья головы.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином