Тренды весны - стрижки, окрашивание, укладки

04 Марта 2022

Стрижки

Челки

Короткие прямые срезы на пике популярности, особенно это прослеживается на весенних показах Chanel  и Givenchy. Как известно, отрезав челку, можно визуально скинуть несколько лет. Она добавляет образу игривости и озорства – почему бы и не пошалить весной, а к лету снова отрастет.

Маллет

Вариации стрижки 80-х годов Mullet (укороченный верх, удлиненные пряди по шее, челка) в топе у H&M и Valentino. Смотрится очень креативно и эффектно. Может показаться, что такая стрижка требует много времени на ежедневную укладку, но не переживайте – в такой стрижке нынче одобряется естественное «поведение» любого типа волос.   

Длина

Чуть ниже линии подбородка, средняя, а также макси и главное – ровный срез без градуировки, укороченных или удлиненных прядей.

Окрашивание

Новый черный

Билли Айлиш – американская певица и  настоящий hair trendsetter среди молодежи - в феврале задала моду на черный. Ее некогда обворожительный total blonde сменился на радикально противоположный black look. И, признаться, ей это окрашивание очень идет и соответствует весенним тенденциям на модных подиумах. 

Тотал блонд

По прежнему не сдает свои позиции и в этом сезоне больше приветствуется в холодной гамме. Конечно, поддерживать платину не так-то легко, но если вы хотите выделяться, то стоит попробовать именно этот тренд. Для поддержания стильного оттенка и хорошего качества волос используйте специальную серию для блондинок .

Омбре

Глубокая вариация на тему красиво отросших корней. Выбирайте плавные переходы без радикальной разницы в максимально натуральных оттенках. 

Укладки  

Текстурные укладки без объема

Максимальная естественность как будто вы только что слегка поправили волосы после пробуждения. Что может быть проще и сложнее одновременно! Ведь мы привыкли тратить тучу времени на манипуляции перед зеркалом, а теперь беспощадная мода разрешает нам расслабиться

Низкий хвост

Распущенные длинные волосы порой доставляют некоторые неудобства при ветреной или жаркой погоде. Для тех, кто не в состоянии пережить климатические капризы, спасением станет низкий элегантный хвост. Такую укладку всегда можно интересно обыграть – обернуть резинку прядью волос, добавить объема на макушке или же оставить ее гладкой, но свободную массу текстурировать или подкрутить.

Прямой пробор

Топ почти всех весенних показов! Замечен как на длинных, так и на волосах чуть короче среднего. Дизайнеры предлагают делить волосы напополам всем без исключения, но мы рекомендуем все же учитывать  ваши индивидуальные особенности. Квадратная форма лица или слишком выраженный нос не самые удачные сочетания для этого тренда.  

Будьте в тренде, пока он не сменился!

 

Фото взяты с сайта vogue.com

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином