Сухие и жидкие лаки

16 Марта 2021

С советских времен лак для волос был верной приметой большого праздника и много лет ассоциировался у многих с каменными прическами, блестящей коркой на волосах, которую сложно смыть, а также приставучей липкостью. Сейчас все не так, и пора перевернуть представление об этом стайлинге!

лак для волос

Во-первых, лак все чаще называют на английский манер спреем, но, к счастью, это не единственное его изменение. Во-вторых, лаки стали более удобными в использовании, появились сухие спреи и другое распыление. И напоследок — это не только праздничный стайлинг, а вполне себе базовое укладочное средство да еще как правило и с защитой от УФ-лучей и ухаживающими экстрактами в составе. Но обо всем по порядку.

Сухие лаки

Отличная альтернатива классическому лаку с влажным распылением, которая идеально подойдет для ежедневных укладок. Главный его плюс — наносить можно и на влажные, и на сухие волосы. Используйте его для придания сухим волосам некой текстуры, фиксации готового образа, на влажных слегка подсушенных — для придания объема у корней, моделирования укладки. Такие спреи не ощутимы на волосах и не склеивают пряди. Каждая девушка сможет подружиться с таким лаком, ведь всем хочется иметь красивую укладку, которую можно поправить в течение дня без жесткого эффекта.

Жидкие лаки

Но обычные лаки не теряют своей популярности! Они выигрывают у собратьев по степени фиксации и могут выдержать прическу любой сложности да еще и длительное время. Современные лаки тоже имеют мелкодисперсное распыление, их легко наносить, состав не оседает мелкими каплями на шевелюре. Один из плюсов такого лака — после нанесения, пока идет процесс высыхания, есть возможность скорректировать укладку, поправить челку, сделать акцент на прядях. Именно влажные лаки больше подходят непослушным и вьющимся локонам, так как очень круто убирают пушистость и фиксируют.

Finishing Spray

Отдельно стоит отметить жидкий лак Freeze&Shine Super Spray. У него очень сильная фиксация и он прям мокрый. И в этом его главная особенность, за это его любят стилисты! Конечно, ведь этот лак идеален для выглаженных хвостов, применяется для любых плетений, придает зеркальный блеск шевелюре, может пригодиться и для кудрей (прощай, пушок!), если хочется создать более ломаный завиток, а также с ним можно добиться и определенной текстуры и легкой небрежности в образе. Да, этот лак не на каждый день, он более подиумный и профессиональный. Но все же домашний арсенал стоит пополнить жидким лаком, если вы любите самостоятельно делать прически на выход себе и детям.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином