Стареют ли волосы, и как с этим бороться

13 Апреля 2021

Александра Славинская, тренер компании Paul Mitchell

Не буду далеко ходить и отвечу сразу — да, наши волосы стареют, причем любые волосы и у любого человека. Как и в ситуации с возрастным изменением состояния кожи, волосы тоже будут по-разному стареть и в разном возрасте. Все зависит от генетики в первую очередь (раннее появление седины, наследственное облысение), образа жизни и среды обитания (проживание в мегаполисе, питание, экологическая обстановка, тяжелые условия труда) и, конечно, от того, как человек ухаживает за ними (агрессивные процедуры вроде химической завивки, регулярное осветление, термоприборы, некачественная косметика для волос).

Основные признаки старения волос — это седина, истончение, изменение структуры и другие более мелкие неприятности вроде ломкости, выпадения. Если генетику изменить мы не можем, то в наших силах скорректировать второй пункт и конкретно взять под контроль третий! Начнем с самого легкого — определите, что беспокоит вас уже сейчас и подберите соответствующий уход-терапию.

 

Например, женщинам после 30 я рекомендую премиальную серию Awapuhi Wild Ginger с кератином и экстрактом авапуи. С возрастом наши волосы теряют собственный кератин, в структуре образуются пустоты, а снаружи это проявляется как слабость, пористость, ломкость прядей, потеря блеска и «проваливание» цвета при окрашивании. Комплекс KeraTriplex, состоящий из 3х молекул кератина, заполняет свободные участки, восстанавливая сам стержень волоса, самую его структуру.

Если вы постоянно осветляете волосы и делаете другие салонные процедуры, то обязательно добавьте к домашнему уходу и салонные процедуры вроде KERA-пластики. В ее основе — ампульный концентрат кератина, который точечно работает внутри волоса, надолго закрепляясь в поврежденных участках и придавая волосам общий здоровый и богатый вид. Сочетая салонный сервис и домашний кератиновый комплекс можно продлить эффект от процедуры.

 

Если глобальные проблемы старения вас еще не затронули, то все равно не запускайте состояние шевелюры. Пользуйтесь термозащитой при горячих укладках, защищайте волосы от разрушающего действия ультрафиолета и других летних радостей (соль, хлорированная вода), выбирайте качественные препараты для домашнего ухода и тем более проверенный косметический бренд для салонных процедур. Все эти действия имеют накопительный эффект и зачастую проявляются совершенно неожиданно. Лучше регулярно тратить деньги на профессиональные достойные уходы для поддержания здоровья и красоты волос, чем разом отдать бешеную сумму на восстановление и жить без любимого цвета и желаемой длины волос.

К сожалению, бороться с сединой невозможно ухаживающими средствами. Помогут только плотные перманентные красители типа The Color или XG Color для темных и светлых волос, а также демиперманент Flash Back для ровного перекрытия серебра как для мужчин, так и для женщин брюнеток. Чтобы седые волосы были более податливыми и мягкими, стоит уделить внимание питательным средствам и соблюдать нужный гидробаланс. Седые сами по себе жесткие и сухие, поэтому им необходимо более интенсивное увлажнение. Еженедельные маски с водорослями, например, Super-Charged Treatment или маска с минеральной глиной из Tea Tree Lavender Mint позволят держать качество шевелюры под контролем.

Что касается мужчин, то их порой и седина не заботит… но многие все-таки стараются выглядеть достойно и хотя бы не отталкивающе. Для возрастного человека чистая голова, аккуратная стрижка даже на седых волосах уже показатель особого внимания к своей персоне. А вот когда от пышной шевелюры остается тонкий пучок, или когда на горизонте облысение «как у прадедушки», то некоторые мужчины начинают шевелиться. Что можно посоветовать в этих случаях? Против истончения и первоначальной поддержки корня волос обязательно полный набор специальной серии Tea Tree Scalp Care с уникальным растительным комплексом Regeniplex на основе множества полезных экстрактов, в том числе куркумы, женьшеня, сливы какаду, а также пептидов гороха. Базовый набор шампунь-кондиционер-тоник для кожи головы — это верный путь к улучшению состояния кожи головы, стимулированию работы фолликул, а также уплотнению пряди по всей длине.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином