Масла в косметике: зачем нужны и всем ли подходят

Какие масла нельзя использовать и почему

Скажем сразу, что если мы говорим про масла в чистом виде, то, действительно, они способны закупорить чешуйчатый слой волоса, и это приведет к его последующему пересушиванию. К счастью, в составе косметики они совершенно безопасны и очень даже полезны. Объясняется это тем, что в специальных косметических средствах сосредоточена та самая, необходимая концентрация масел, которая будет хорошо вымываться.

 

Зачем нужно масло

Разумеется, масла оказывают смягчающее, увлажняющее и защищающее воздействие. Особое внимание обращаем на средства, в составе которых содержится масло чайного дерева, ведь это мощный природный антисептик, который отлично заживляет микротрещины, защищает от бактерий и успокаивает раздраженные участки эпидермиса. Каплю масла чайного дерева можно добавить в свою косметику для волос и тем самым обеспечить дополнительный уход. Масло перечной мяты, жожоба, зародышей пшеницы - также прекрасно подойдут для ухода за волосами.

 

Как выбирать масло для волос

Для того, чтобы результат от использования масел был эффективным, следует подбирать их по типу волос. Обращаем внимание на то, что если средство сильно концентрированное, то лучше воздержаться от использования его на тонких волосах, например, Nutro от Cotril может утяжелить их, так что для такого типа лучше выбрать что-то с более легкой текстурой, например, Marula Oil Rare Oil Treatment от Paul Mitchell. Масло марулы - рекордсмен по числу питательных элементов, антиоксидантов и жирных кислот. В производстве используется только масло холодного первого отжима, благодаря чему максимально сохраняются его природные свойства. Достаточно 1 капли, которую следует хорошо растереть в ладонях и нанести на влажные волосы. Влага разбавит концентрацию масла, тем самым способствуя получению нужного эффекта. Более подобно можно прочитать в статье

RS2472_Marula-Oil-Beauty-Oils-Flattened.jpg

 

Масла в составе красителей

Бьюти индустрия не стоит на месте и уже давно пришла к тому, что добавление различных масел в состав красителей* необходимо. Благодаря этому процесс окрашивания становится более мягким и приятным. К примеру, в состав красителя 11PM от Laros Beauty входит система PureOil, сочетающая в себе комплекс масел арганы, жожоба и марулы и делающая волосы более эластичными и блестящими.

*окрашивание красителями 11 РМ спрашивайте в салонах красоты

11pm_COLOR_CREAM_mockup.jpg

 

 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином