Лайфхаки: как сделать объемную укладку

12 Октября 2021

3 совета от Александры Агаевой тренер Paul Mitchell Россия

Чередование температур

Самое важно – делать укладку на горячем воздухе и потом обязательно остужать холодным воздухом. Тогда форма будет лучше держаться.

Стайлинг

Не забывайте про финишные спреи, которые закрепят результат. А также важно подбирать стайлинг для предварительной обработки в соответствии с предпочтениями. Например,  для большего прикорневого объема рекомендую нанести на чистые влажные волосы объемообразущий спрей Tea Tree Lemon Sage Thickening Spray, для придания плотности по длине – сыворотку Extra-Body Thicken Up.  В этом случае результат будет более выраженный и долговечный.  

Расческа и сушка

Еще правильно оттягивать прядь при сушке – надо тянуть не вниз, а по направлению создания объема, чтобы прикорневой, например,  меньше опадал. Мне нравится делать объем с помощью плоской расчески и редкими зубьями, чтобы получалось пускать очень-очень много воздуха в пряди – так они становятся более воздушными и пышными.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином