Кондиционер vs маска: что лучше?

12 Октября 2023

Если вкратце, то маска работает внутри волоса, имеет интенсивное действие и предназначена для глубокого питания и восстановления волос. Маски содержат сильно концентрированные и питательные ингредиенты, такие как масла, протеины и витамины и поэтому имеют более плотную текстуру. 
Кондиционеры, напротив, работают на поверхности волоса, содержат меньше питательных веществ и имеют более легкую текстуру, которая быстро проникает в волосы. Они закрывают кератиновые чешуйки, отвечают за блеск и легкое расчесывание, а потому чаще всего имеют кислотный pH.  

Хоть маска и способна довольно быстро восстановить и увлажнить волосы, она не всегда может давать нужное кондиционирование, и, следовательно, волосы хорошо напитаны изнутри, но, так как чешуйки открыты, они путаются и выглядят тусклыми. 
Так что чаще всего после маски требуется кондиционер или несмываемый уход.

К примеру, 11PM Basic Treatment, повышающий эластичность волос, делающий их послушными и блестящими. 

 

 

Итак, эти два продукта не могут заменить друг друга, они должны использоваться в паре. Если волосы сами по себе здоровые и неокрашенные, то вполне можно обойтись без маски. А вот без кондиционера - только если у вас короткие волосы, в противном случае они будут путаться и плохо укладываться. 
Регулярное использование этих продуктов поможет улучшить состояние и внешний вид волос, сделать их здоровыми и сияющими. 

 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином