Компонент: гиалуроновая кислота

О гиалуроновой кислоте слышали даже люди, далекие от бьюти-индустрии. Тем не менее мало кто знает о ее полезных свойствах. А ведь на самом деле все не так просто. 

После 25 лет выработка нашим организмом гиалуроновой кислоты значительно снижается. Следовательно, волосам и коже необходима подпитка извне, которую можно получить, используя специальные средства с гиалуроновой кислотой в составе. 

Чем опасна нехватка гиалуроновой кислоты?

Это приводит к сухости и истончению волос, мелким морщинам и нездоровому тону кожи.

Что нужно знать о гиалуроновой кислоте:

  • Гиалуроновая кислота – практически незаменимый компонент для увлажнения и питания. Она хорошо притягивает молекулы воды, благодаря чему волосы имеют ухоженный вид.
  • Доказано, что гиалуронка способствует полному восстановлению волос после всех видов окрашивания, химической завивки и иных видов воздействия на волосы.
  • Улучшает процесс синтеза организмом кератина, благодаря чему волосы приобретают естественный блеск.

·        На поверхности кожи создает особую защитную пленку, которая защищает эпидермис от негативного воздействия окружающей среды.

·        Замедляет процессы физиологического старения.

·        Стимулирует естественные иммунные и обменные процессы.

Для каких волос подходит уход с гиалуроновой кислотой?

Откровенно говоря, тщательное и регулярное увлажнение необходимо волосам любого типа, даже самым здоровым, так что уход с гиалуроновой кислотой можно рекомендовать каждому. Гиалуронка не только препятствует испарению влаги, но и помогает удерживать ее в волосах.

Обратите внимание, если локоны потеряли блеск, кончики стали секущимися, то настоятельно рекомендуется ее применение.

 cotril timeless shampoo.jpg 

Может ли гиалуроновая кислота нанести вред?

Нет, гиалуроновая кислота является абсолютно безвредным и безопасным веществом. Единственное – это индивидуальные реакции со стороны организма.

 cotril timeless .jpg

В каких средствах искать?

Лучше всего этот компонент действует на волосы в составе масок и несмываемых средств. Но вы можете встретить его и в шампунях.  Для чего он там? Помимо увлажняющих свойств, гиалуроновая кислота работает как структурообразователь и стабилизатор. То есть, влияет на консистенцию самого шампуня, стабилизирует пену (у такого шампуня пена будет плотной, напоминающей суфле), а ещё этот удивительный ингредиент смягчает действие шампуня, делая его менее раздражающим для кожи головы.

Гиалуроновая кислота в уходовой косметике для волос

Глубокое увлажнение волос за счет высокой концентрации гиалуронки, вы найдете в линиях Timeless, Cotril и Clean Beauty Anti-Frizz, Paul Mitchell.

clean beauty.jpg

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином