Как защитить волосы от вредных воздействий

17 Апреля 2024

Наши волосы ежедневно подвергаются негативному воздействию окружающей среды – загрязнения, смог, пыль, UV-лучи, укладки горячими приборами. Под воздействием этих стрессовых для волос факторов они становятся сухими, теряют блеск и эластичность. А прямые солнечные лучи и вовсе разрушают как натуральный, так и искусственный пигмент, вследствие чего волосы теряют природную красоту и цвет.

Согласитесь, что этого достаточно, чтобы всерьез задуматься о том, как же можно защитить волосы. Давайте по порядку:

1. При укладке феном или горячими приборами (плойки, утюжки) всегда используйте термозащитные средства. Они обволакивают каждый волосок и препятствуют влиянию высокой температуры. С уверенностью можем посоветовать термозащитный аэрозоль Kemon Actyva Bellessere Heat Protection Velian. Кроме заявленного действия это средство также обладает эффектом памяти, смягчает волосы и делает их более упругими.

Копия спрей термо.png

 

2. Защищайте волосы от холода зимой и от перегрева летом. Зимой всегда носите головной убор. Не забывайте о нем и в жаркое время года, выбирая активный отдых или отдых на пляже. А чтобы дополнительно защитить волосы от солнца используйте средства с UV-фильтрами и SPF. 
Солнцезащитный шампунь мягко очистит волосы и нейтрализует негативное действие солнца, хлора и соли. А питательная маска для волос восстановит естественный гидролипидный баланс после долгого пребывания на солнце. Присмотритесь ко всей линии продуктов Linfa Solare, ведь защищать нужно не только волосы, но и кожу. 

Linfa Sol.jpg

 

3. Обеспечьте вашим волосам мягкое очищение и постоянное увлажнение. Все мы понимаем, что нам никуда не деться от городской пыли и различных загрязнений. Если голову приходится мыть часто, используйте мягкие средства, чтобы не травмировать кожу головы. Выбирайте продукты, в составе которых есть витамины и антиоксиданты. Они ускорят процесс восстановления волос. Если не хочется тратить много времени, просто нанесите спрей на сухие волосы и можете быть уверены, что в течение дня они будут защищены от воздействия окружающей среды и солнца.  

Копия Копия спрей термо.png

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином