Как укладывать волосы в этом сезоне?

13 Мая 2022

Самыми популярными укладками сезона по праву можно считать адаптивные и комби варианты модных весенне-летних показов. Из всего многообразия я могу выделить 3 вида – их больше всего «заказывают» мои клиенты уже сейчас.


Конский хвост
Чем выше, тем лучше. Здесь приветствуется фанатичная гладкость на макушке с созданием эффекта глянца на волосах, как у моделей Giambattista Valli, и вариациями на тему свободной части волос. Сам хвост вы можете также выгладить или очень слегка пустить волной. Что интересно, следуя этой схеме, вы можете соединить два тренда – «зализанные» назад волосы с влажным эффектом, как у Undercover, и сам хвост. Добиться мокрого глянца и при этом укротить пряди для формирования хвоста можно с помощью жидкого лака сильной фиксации Freeze&Shine. Плюс ко всему голова будет блестеть так, что слепить глаза будет издалека. По остальной длине стоит пройтись утюжком (термозащита, привет!) для гладкости или подкручивания. В любом на финише обработайте хвост спреем сильной фиксации для сохранности формы.


Новые волны
Это не про beach look и даже не про небрежные локоны аля second day hair. Это про подчеркивание имеющейся структуры без доведения до идеала. То есть мы должны сделать максимальный акцент на естественность, но без перебора и недобора одновременно. Найти золотую середину вам помогут текстурирующие стайлинги Texturizing Sea Spray или невесомый Invisiblewear Undone Texture Hairspray с тем же эффектом, но в формате лака. Первый идеален для отпуска или неформальной обстановки, а второй пригодится на каждый день в городе и для офиса.


Гладкость
Выглаженные волосы с объемом у корней с одной стороны вызов московской погоде, а с другой - манящая элегантность и проявление женственности, особенно если дело касается значительной длины. Умеренный объем и плотность по длине можно сделать с помощью спрея Extra-Body Daily Boost и сыворотки Exra-Body Thicken Up соответственно. Больше всего времени и сил уходит, конечно, на выпрямление. Сначала вытягиваем на брашинг, поддувая в корни, а уже затем проходимся по всей массе утюжком. Не забываем про термозащиту из серии NEURO. Для финишной проработки стайлером оптимально взять сухой спрей Neuro Protect Iron HeatCTRL и наносить его попрядно. Дополнительные средства по желанию – до начала укладки праймер Rare Oil Style Extending Primer на капризные волосы, чтобы противостоять влажности, или же пара капель сыворотки Super Skinny Serum в завершении для блеска.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином