Инструкция: уход за жирной кожей головы

При данном типе голова пачкается быстрее, также проблемы с объемными укладками, чаще приходится мыть голову, в межсезонье из-за ношения шапок проблему усугубляется. 

Шампунь - какой

Главная задача - нормализовать работу сальных желез. И тут самые эффективные средства - уходы из серий Tea Tree и Lemon Tree Green Label, бренд Laros Beauty. Экстракты шалфея, лимона, а также мощнейший антисептик масло чайного дерева благотворно влияют на урегулирование процессов в эпидермисе.

Помимо шампуня, который обязательно нужно подбирать по типу кожи головы, желательно раз в неделю делать пилинг для кожи головы и волос Tea Tree Hair&Scalp Peel. Он устраняет ороговевшие клетки кожи, дополнительно освежает и дарит чувство комфорта. 

IMG_0728_обр_инт.jpg

Шампунь для особых случаев

Если говорим про подростковый возраст, то можно раз в неделю применять 11PM Shampoo Medium, потому что он у нас балансирующий. Но нужно понимать, что они могут вымывать искусственный пигмент, так как средства относятся к категории интенсивного очищения. Поэтому цвет окрашенных волос нужно максимально поддерживать.

Миф

Еще одна распространенная история - кожа головы одного типа, а по длине волосы совершенно другие. Здесь важно подбирать шампунь по состоянию эпидермиса, а кондиционер и маску  уже отталкиваясь от волос. То есть если сухие пряди, то максимальное увлажнение без привязки к типу кожи головы. Это большое заблуждение, когда клиенты, ориентируясь на тип кожи (например, жирная) покупают слишком легкие тритменты, которые попросту не справляются с проблемами полотна.

Не рекомендуется применять бессульфатные средства очищения, потому что они больше предназначены либо для нормальной, либо для сухой кожи головы. Выбранному типу для стабилизации состояния и ощущения комфорта необходимы более щелочные препараты.   

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином