Досье: все о термозащите

06 Апреля 2021

Горячая укладка приводит к обезвоживанию

Это факт, который нельзя игнорировать. Регулярное использование утюжков или щипцов приводит к повреждению кутикулярного слоя, вследствие чего волосы начинают терять влагу. Со временем они становятся менее эластичными, тусклыми, появляются сеченые кончики. Чем активнее воздействие, тем быстрее локоны теряют свою привлекательность. Если они и без того ослаблены осветлением или, например, авитаминозом, проблема может встать очень остро.

То есть нужно отказаться от стайлеров?

Конечно, нет. Но соблюдать некоторые меры предосторожности придется. В первую очередь, это касается выбора утюжков и щипцов. Профессиональные стайлеры стоят недешево, но это оправданное вложение, если вы применяете их хотя бы раз в неделю. Современные приборы имеют изотермическое титановое покрытие, которое более деликатно воздействует на волосы, по сравнению с традиционным керамическим. Кроме того, высокотехнологичные стайлеры  имеют встроенный чип, контролирующий температуру и тем самым предотвращающий термическое повреждение.

уход за волосами - термозащита

А что с феном?

Фен — конечно, более безопасен, особенно если вы используете достаточно мощные инструменты, которые быстро, но при этом бережно сушат волосы. Выбирайте щадящий режим и держите фен на расстоянии около 20 см. Желательно предварительно нанести на волосы термозащитное средство либо воспользоваться кондиционером или несмываемым уходом с соответствующими функциями.

Как подобрать термозащитную косметику

Исходите из того, насколько часто вы используете термоприборы. Если жить без утюжка решительно невозможно, держите под рукой сухой защитный спрей Neuro Protect HeatCTRL Iron Spray. Он особенно удобен тем, что может использоваться на сухих волосах непосредственно перед выпрямлением. По завершении укладки можно нанести его повторно для создания глянцевого финишного покрытия. Тем, кто стайлеры использует нечасто, но ежедневно сушит волосы феном, подойдет праймер Neuro Prime HeatCTRL Blowout Primer . Он наносится на влажные волосы и, помимо защиты волос, дает отличный блеск и контроль пушистости. Если же ваша цель — объемная укладка, поможет пена Neuro Lift HeatCTRL Volume Foam, которая уплотняет самые тонкие волосы и сохраняет укладку в течение дня.

Термозащита волос

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином