Досье: новые правила ухода за кожей весной

08 Апреля 2024
Правило 1. Активные компоненты
Перестаньте покупать крем под действием рекламы, рекомендаций блогеров, а то и вовсе красивой упаковки. Всегда внимательно читайте состав, и ищите активы - компоненты, которые непосредственно отвечают за свойства и эффективность косметики. Для кожи после зимы необходимы антиоксиданты (витамин Е или токоферол, витамин С, масло абрикоса и тд). Не лишним будут ниацинамид, сквалан, бетаин, которые отвечают за восстановление и глубокое питание.
Правило 2. Увлажнение необходимо всем
Даже если ваша кожа склонна к жирности, увлажняющие продукты обязательно должны присутствовать в "ежедневном рационе". Просто в этом случае выбирайте облегченные текстуры и средства, в которых нет минеральных масел (они, к сожалению, забивают поры). 
Универсальный вариант увлажняющего крема "на каждый день" - тот, что содержит гиалуроновую кислоту. До сих пор едва ли придумали что-то лучшее для быстрого восстановления гидробаланса эпидермиса.
Правило 3. Грамотное очищение
Даже если вы минимально наносите макияж, качественно очищать кожу необходимо каждый вечер. Что использовать, выбор за вами - гель, пенку, возможно, стоит добавить аппаратное очищение специальной щеткой. А вот несмываемых средств, включая мицелярную воду, для полноценного очищения не хватит. Применять их желательно лишь в качестве первого этапа умывания. Кстати, мицелярную воду обязательно нужно смывать водой. Многие об этом забывают, и совершенно напрасно.
Правило 4. Дополнительный уход
Базовый ежедневный уход - очищение плюс увлажнение - обязательно дополните интенсивом хотя бы раз в неделю. Это не займет много времени, а для кожи станет отличным подспорьем. Самый простой и очевидный выбор - маски, лучше гидрогелевые, которые обеспечивают максимально глубокое проникновение активных компонентов. Для увлажнения используйте продукты с той же гиалуроновой кислотой. Если нужен эффект anti-age - укрепление овала лица, коррекция мелких морщинок - подойдут маски с пептидами или коллагеном.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином