Досье: как ускорить рост волос

10 Декабря 2021

Постричься, чтобы снова отращивать – знакомая для многих девушек история.  Испытание выдерживает не каждая, поэтому ловите наши советы по ускоренному отращиванию длины.

Сразу развенчаем миф – скорость роста волос нельзя увеличить! Под ростом волос понимаем – укрепление фолликул, насыщение питательными веществами и кислородом кожи головы, активация работы волосяной луковицы, обеспечение ее кислородом. Именно эти процессы «пробуждают» спящие/неактивные луковицы, способствуя росту подшерстка и улучшению качества полотна по длине. Плюс ко всему параллельно замедляется выпадение, что также влияет на общую густоту волос. Всего этого можно добиться комплексными мерами, а именно прием витаминов, массаж, использование специальных уходов для волос  кожи головы.

Массаж

Самостоятельно массаж не решит проблемы, но в рамках терапии будет не лишним. Делать его можно самим – массируйте пальчиками кожу или используйте специальные девайсы для самомассажа. А еще целенаправленно расчесывайте волосы  массажной щеткой по утрам и вечерам – это самый ленивый способ, но также действенный.

Витамины

Укреплять организм нужно и изнутри. Если проблема с выпадением и спящими фолликулами стоит остро, то нужно сдать анализы на определение недостающих полезных элементов. Серьезное медикаментозное лечение может назначить только врач. Но для поддержания тонуса принимайте поливитамины регулярно, особенно в межсезонье. 

Уход

Продукты вроде классических регенерирующих ампул Tea Tree Hair Lotion на основе протеинов Keravi, масла чайного дерева, витаминного комплекса, минеральных солей и  растительных экстрактов стимулируют спящие фолликулы, укрепляют действующие. Очень удобны в применении, не смываются, дополнительно благотворно влияют на кожу головы и на состояние общей массы волос.

А шампунь  с охлаждающим эффектом Tea Tree   для регулярного применения будет дополнительно «раздражать» фолликулы, что также способствует их обогащению кислородом.

Еще можно посоветовать пилинг Tea Tree, чтобы очищать эпидермис от ороговевших клеток, тем самым давая коже дышать и эффективнее принимать необходимые вещества из ухаживающих средств.

 

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином