Досье: как ухаживать за окрашенными волосами

Очищение
Правильно подобранный шампунь - 50% великолепного вида окрашенных волос. Основное правило - откажитесь от агрессивного очищения в пользу деликатных современных продуктов с нейтральным ph (здесь можно узнать pH всех наших продуктов). Они не вымывают искусственный пигмент, а потому дольше сохраняют первоначальную насыщенность цвета.
Универсальный вариант - шампуни, созданные специально для волос после окрашивания, например, Actyva Colore Brillante от Kemon или Color Care Shampoo, Cotril. Они не только мягко очищают, но и дополнительно ухаживают за волосами и поддерживают красивый блеск.
Увлажнение
После химической обработки волосы могут стать несколько суше, поэтому не игнорируйте маски интенсивного действия. Можно подобрать продукт из тех же линеек для окрашенных волос, а можно поэкспериментировать с активно увлажняющими или восстанавливающими продуктами вроде масок Hydrating Anti-Oxidizing Mask, Cotril или Keratin Intensive Treatment, Paul Mitchell. Маску достаточно делать раз в неделю, чтобы не перегружать волосы. В остальное время используйте кондиционер
Защита
Чтобы надолго сохранить яркость и блеск окрашенных волос, необходимо защищать их, во первых, от UV-излучения, во-вторых, от температурного воздействия. В отпуске обязательно используйте специальные продукты из "солнечных" линеек. В городе будет достаточно универсального защитного средства - такого, как спрей Actyva Colore Brillante, Kemon. С защитой волос от высоких температур оптимально справятся продукты Neuro Liquid, Paul Mitchell. Специальный комплекс HeatCTRL из растительных компонентов активируется при воздействии тепла (сушка феном или термоукладка) и надежно оберегает волосы от внешних повреждений.
Поддержание цвета
Легкие оттеночные средства - удачное решение, когда нет времени на полноценный визит к колористу. Блондинкам рекомендуем держать под рукой один из продуктов ICY BLOND, COTRIL. Они мгновенно убирают некрасивую желтизну и придают волосам действительно роскошный блеск. Всем остальным стоит обратить внимание на линейку оттеночных кондиционеров Yo Cond от Kemon. С их помощью вы буквально за 5 минут сделаете оттенок более равномерным, искрящимся, а заодно насытите волосы полезными веществами.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином