Чего не хватает волосам?

18 Января 2024

p FAKTOR (1).png

1.   Витамин А (ретинол) – помогает сохранять кожу головы здоровой, укрепляет волосы и способствует их росту. При его дефиците кожа головы начинает шелушиться, появляется перхоть. Найти ретинол можно в моркови, апельсинах, тыкве. 
2.    Витамин B3 (ниацин) улучшает кровообращение к коже головы, что влияет на рост волос, а витамин B7 (биотин) помогает укреплять волосы и предотвращать их выпадение. Искать витамины группы B – в мясе, яйцах, рыбе.
3.    Витамин С – помогает укреплять волосы и защищать их от повреждений окружающей среды. Искать, конечно, в чернике, цитрусовых, киви, клубнике, томатах.
4.    Витамин D – помогает укреплять волосы и способствует их росту. Основные источники: грибы, молоко, печень трески. 
5.    Железо – необходим для транспортировки кислорода к корням волос, что способствует их росту и укреплению. При нехватке этого элемента они секутся, становятся сухими, теряют блеск и выпадают.  Железо содержится в первую очередь в субпродуктах - печень, желудочки, сердечки, а также в красном мясе.
6.    Цинк – укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Его недостаток сильно влияет на качество волосяного волокна. Оно становится тонким и ломким. Орехи, морепродукты и крупы богаты цинком. 
7.    Магний – помогает укреплять волосы и улучшать их текстуру. Больше всего его содержат пшеничные отруби и проростки зерна пшеницы, какао и горький шоколад. 
8.    Белок – является основным строительным материалом волос и необходим для их роста и укрепления. Большое количество содержится в твороге, миндале и греческом йогурте. 

Важно понимать, что недостаток какого-либо витамина или микроэлемента может привести к проблемам не только с волосами, но и более серьезным последствиям для всего организма.  Поэтому не забываем про сбалансированное питание, при необходимости принимаем витамины и минералы в виде добавок, ну и, конечно же, ищем их в составе уходовых средств для волос. 

ob.jpg

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином