5 ВРАГОВ ВАШЕЙ КРАСОТЫ (И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ)

14 Сентября 2023
Качество кожи зависит не только от естественных процессов и генетики. Чаще всего, оно связано с разнообразными внешними и внутренними воздействиями, некоторые из которых могут быть крайне негативными. Что можно сделать, чтобы нейтрализовать эти факторы и продлить молодость кожи - разбираемся в нашей статье.
Враг №1. Нехватка сна.
Взрослому человеку для нормальной работы организма требуется не менее 7 часов сна в сутки. Но, к сожалению, далеко не все мы следуем этому правилу. Как итог -  в организме сбиваются циркадные ритмы - циклические биологические процессы, обусловленные временем суток. Со временем регулярный недосып обязательно отражается на состоянии кожи - нарушаются обменные процессы, вывод жидкости, а в перспективе - замедляется регенерация клеток и запускается процесс преждевременного старения.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Разумеется, стараться спать не менее 7 часов в сутки. Если есть проблемы со сном, обратитесь к врачу, сейчас много совершенно безопасных препаратов на основе мелатонина, которые нормализуют засыпание. Из косметических средств помогут продукты, содержащие B-circadin (например, в составе патчей для глаз Laros Beauty). Этот компонент - одна из последних разработок корейских ученых. Главное его достоинство - в способности стабилизировать циркадные ритмы кожи, что помогает убрать отечность, вернуть тонус и свежесть.
Враг №2. Стресс 
В стрессовой ситуации в организме вырабатываются определенные гормоны, которые негативно воздействуют не только на сердце и головной мозг, но и на кожу. Под действием этих гормонов снижается выработка важнейших белков - коллагена и эластана (именно они отвечают за упругость кожи), а кроме того, происходит расщепление гиалуроновой кислоты. Итог - кожа теряет тонус, а морщинки становятся более выраженными.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Не нервничать. И грамотно ухаживать за кожей, включая в бьюти-рацион SOS-средства с гиалуроновой кислотой (отвечает за мощное увлажнение) и белками (поддерживают синтез коллагена). Хорошо себя зарекомендовали современные пептидные комплексы - они, во-первых, дают хороший визуальный эффект, а во-вторых, работают на перспективу, усиливая выработку коллагена и эластина даже в самых негативных условиях. Искать такие компоненты - в составе маски Wonder Mask, Laros Beauty
Враг №3. Алкоголь
Есть такой миф, будто бы в вине содержатся антиоксиданты, а потому в умеренных количествах оно даже полезно для кожи. К сожалению, антиоксиданты, действительно содержащиеся в винограде, после переработки теряют большинство своих целебных свойств. Ну а кроме того, алкоголь способствует обезвоживанию кожи, выводит важные микроэлементы и негативно влияет на состояние кровеносных сосудов эпидермиса.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Активно увлажнять кожу до и после любой вечеринки. Выбирайте продукты, которые содержат гиалуроновую кислоту, морские водоросли, растительные масла - они восстанавливают гидробаланс и предотвращают обезвоживание. И возьмите за правило, на один бокал вина выпивать минимум 1 стакан воды. Это очень помогает утром не испугаться отражения в зеркале.
Враг №4. Курение
Не будем о вреде курения для организма в целом. Скажем только то, что никотин и все его производные разрушают важнейшие витамины и минералы, необходимые для красивой и подтянутой кожи. В первую очередь, это витамины А и С, недостаток которых мгновенно оборачивается шелушением, потерей упругости и тусклым цветом лица.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Косметика с антиоксидантами, конечно, не решит проблему полностью, но минимизирует вред курения и поддержит кожу в хорошем состоянии. В домашнем уходе используйте сыворотку с витаминами C и E, коэнзимами, а в холодное время года применяйте курсами продукты с ретинолом (но учитывайте, они подходят не всем).Из профессиональных процедур стоит попробовать мезотерапию и, конечно, не забывайте про БАДы, особенно в осенне-зимний период.
Враг №5. Избыток сладкого
Большое количество простых сахаров, которые содержатся в большинстве фабричных десертов, запускают так называемый процесс гликации в клетках эпидермиса. Проще говоря, молекулы сахара вступают в реакцию с коллагеном и эластином, о которых мы уже говорили, и вызывают их повреждение. Со временем количество поврежденных белков становится критическим, и тургор кожи резко ухудшается.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Справиться с гликацией помогут, как ни странно, тоже производные сахара. Бета-глюканы - сложные полисахариды, получаемые чаще всего из зерновых культур, восстанавливают выработку белков и защищают их от дальнейших повреждений. Заодно бета-глюканы повышают местный иммунитет кожи и делают ее менее восприимчивой к внешним воздействиям. Еще один проверенный борец с гликацией - альфа-липоевая кислота (она же - великолепный антиоксидант). Она будет полезна как в составе косметики, так и в комлпексных биологически-активных добавках.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином